Novità

Area Clienti non disponibile
Fri Jun 15 10:58:00 CEST 2018

Manutenzione Area Clienti

LEGGI TUTTO

Allianz Juventus Stadium
Wed Jun 13 20:00:00 CEST 2018

20 Giugno 2018 visita all'Allianz Juventus Stadium

LEGGI TUTTO

E-moving arriva a Bergamo
Mon Jun 11 10:58:00 CEST 2018

32 nuove colonnine di ricarica e-moving a Bergamo

LEGGI TUTTO

A2A Energia Pool Cup 2018
Tue May 29 00:37:00 CEST 2018

Torneo di golf presso Riviera Golf di San Giovanni in Marignano (Rimini)

LEGGI TUTTO

Ascolta un amico!
Tue May 22 00:37:00 CEST 2018

Nuovi punti di contatto nei quartieri di Milano e Brescia.

LEGGI TUTTO

Festival dell'ambiente
Fri May 18 00:37:00 CEST 2018

Vieni a trovarci a Bergamo dal 18 al 20 maggio.

LEGGI TUTTO

A2A all'Italian Best Company
Thu May 17 09:00:00 CEST 2018

A2A Energia main partner del Forum Economico il 17 Maggio

LEGGI TUTTO

Ascolta Claudio Bisio!
Fri May 04 10:58:00 CEST 2018

A2A Energia è sempre con te. Anche quando ti fai bello!

LEGGI TUTTO

BI-HUB 2018
Thu May 03 20:00:00 CEST 2018

A2A Energia incontra le imprese

LEGGI TUTTO

Chiusura sportello Varese
Thu May 03 10:29:00 CEST 2018

Chiusura sportello Varese martedì 8 maggio

LEGGI TUTTO

Chiusura sportelli
Thu Apr 26 10:29:00 CEST 2018

Avviso ai clienti - Sportelli Gardone Val Trompia e Vobarno chiusi lunedì 30 Aprile

LEGGI TUTTO

Assemblea del personale
Fri Apr 06 08:58:00 CEST 2018

Sportello di Milano chiuso causa assemblea.

LEGGI TUTTO

Area Clienti non disponibile
Fri Feb 16 10:58:00 CET 2018

Manutenzione Area Clienti

LEGGI TUTTO

Primi per la qualità del servizio
Mon Feb 05 10:58:00 CET 2018

A2A Energia al primo posto per il miglior servizio ai clienti nella categoria “fornitori di energia, gas e luce”

LEGGI TUTTO

Assemblea del personale
Fri Jan 05 08:58:00 CET 2018

Sportello di Brescia chiuso causa assemblea.

LEGGI TUTTO